30 оренбургских студентов вышли в полуфинал всероссийского конкурса «Большая перемена»

30 студентов колледжей и техникумов Оренбургской области примут участие в полуфинале всероссийского конкурса «Большая перемена». Он организован в рамках нацпроекта «Образование».

С 12 по 16 сентября в Пензе проходит студенческий полуфинал Всероссийского конкурса «Большая перемена».  Нашу область представляют 30 студентов колледжей и техникумов. Они вышли в полуфинал по итогам дистанционного этапа конкурса.

Соревнования проходят по девяти тематическим направлениям: новые медиа, искусство и творчество, экология, среда обитания, здоровый образ жизни, наука и технология, добро, путешествия и туризм, историческая память.

Задача участника в игровой форме пройти серию тестов для индивидуального подбора испытаний каждому конкурсанту. Для ребят проведут мотивационные встречи со спикерами — известными и успешными личностями, тренинги по развитию навыков по работе в команде и организуют волонтерскую деятельность.

По итогам испытаний, определятся финалисты. За призовые места они поборются в ноябре в Международном детском центре «Артек». Победители получат деньги, а все финалисты- путевки в детский центр.