В Оренбуржье подвели итоги конкурса сочинений и рисунков «Улица, на которой я живу»

Областной конкурс сочинений и рисунков «Улица, на которой я живу» прошел в Оренбургской области по инициативе министерства образования для стимулирования и поддержки интереса у школьников к изучению истории малой Родины. Свои заявки на участие в этом году подали 87 ребят из 26 территорий области.

В конкурсе приняли участие школьники из Бугуруслана, Бузулука, Новотроицка, Оренбурга, Орска, Абдулинского, Гайского, Кувандыкского, Соль-Илецкого городских округов, Адамовского, Акбулакского, Асекеевского, Беляевского, Бугурусланского, Бузулукского, Домбаровского, Илекского, Курманаевского, Матвеевского, Новоорского, Октябрьского, Оренбургского, Пономаревского, Саракташского, Ташлинского и Тюльганского районов. Победителей жюри определило в двух возрастных категориях.

6-7 классы:

I место – Мишкина Полина, обучающаяся 7 класса ООШ Бугуруслана, руководитель Щёголева Елена Васильевна, учитель русского языка и литературы;

II место – Махмутов Марсель, обучающийся 6 класса ООШ № 21 Оренбурга, руководитель Николаева Татьяна Алексеевна, учитель русского языка и литературы;

III место – Долинина Ксения, обучающаяся 7 класса гимназии № 1 Новотроицка, руководитель Пахоменко Мария Геннадьевна, учитель русского языка и литературы.

Лауреатами конкурса среди учащихся 6-7 классов стали:

– Манакова Ксения, обучающаяся 6 класса Курманаевской СОШ, руководитель Мякина Марина Вячеславовна, учитель русского языка и литературы;

– Дуля Татьяна, обучающаяся 7 класса, воспитанница Центра творческого развития Соль-Илецкого городского округа, руководитель Лисняк Надежда Николаевна, педагог дополнительного образования.

8-9 классы:

I место – Галкина Ксения, обучающаяся 8 класса лицея № 1 Новотроицка, руководитель Заугольникова Валентина Алексеевна, преподаватель-организатор ОБЖ;

II место – Сарычева Анастасия, обучающаяся 8 класса Павловского лицея им. В.А. Нарывского Оренбургского района, руководитель Волк Марина Ивановна, учитель русского языка и литературы;

III место – Сенацкая Ангелина, обучающаяся 8 класса СОШ № 4 Гайского городского округа, руководитель Степанова Елена Егоровна, учитель русского языка и литературы.

Лауреатами конкурса среди учащихся 8-9 классов стали:

– Петруненко Дарья, обучающаяся 8 класса лицея № 9 Оренбурга, руководитель Пухальская Лариса Владимировна, учитель русского языка и литературы;

– Датина Елизавета, обучающаяся 9 класса Нижнеозернинской СОШ Илекского района, руководитель Миронова Лариса Александровна, учитель изобразительного искусства.

Отдельно жюри отметили:

– за полноту раскрытия темы – Леонович Ксения, обучающаяся 6 класса Рассыпнянской СОШ Илекского района, руководитель Жанабаев Даулет Жандаулетович, учитель истории;

– за отличное владение русским языком – Овинова Татьяна, обучающаяся 8 класса Степной СОШ Ташлинского района, руководитель Степанова Ольга Владимировна, педагог дополнительного образования Ташлинского центра дополнительного образования детей, творческое объединение «Сюрприз»;

– за высказанную позицию автора по отношению к предложенной теме – Оверин Вячеслав, обучающийся 7 класса Брацлавской СОШ Адамовского района, руководитель Кулахметова Гульзипа Мечетбаевна, учитель немецкого языка;

– за творческий подход – Лукашева Ольга, обучающаяся 8 класса Саракташской СОШ №2, руководитель Пяташова Светлана Васильевна, учитель русского языка и литературы;

– за идейность содержания – Стебунова Елизавета, обучающаяся 8 класса Павловского лицея им. В.А. Нарывского Оренбургского района, руководитель Волк Марина Ивановна, учитель русского языка и литературы.

Работы победителей и призеров войдут в сборник лучших сочинений и рисунков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите слово или словосочетание и нажмите Ctrl+Enter.