Медногорский «Школьный бюджет» стал победителем всероссийского конкурса

Проект «Школьный бюджет», реализуемый в городе Медногорске, стал одним из победителей V Всероссийского конкурса проектов инициативного бюджетирования в номинации «Проект школьного и молодежного инициативного бюджетирования».

Участие во Всероссийском конкурсе приняло 60 регионов, они представили на суд жюри 915 работ.

Победители конкурса определены по четырем номинациям: «общественное участие», «общественное партнерство», «самый оригинальный проект» и «проект школьного и молодежного инициативного бюджетирования». В этом году в конкурсе появилась новая номинация – «Проект школьного и молодежного инициативного бюджетирования». Всего среди лучших жюри отметило 57 проектов.

Медногорский «Школьный бюджет» охватывает 10-11-классников пяти образовательных учреждений города. Старшеклассники вовлечены в реализацию городского проект «STEM-образование – образование будущего». Его основная идея – практика так же важна, как и теоретические знания. В школе создан эксплораториум – интерактивный научный музей и обучающая лаборатория. Здесь учащиеся самостоятельно выполняют естественнонаучные опыты, знакомятся с законами природы, осваивают технику 3D-моделирования и расширяют знания по физике, химии, географии, информатике. В 2020 году проект стал победителем городского конкурса и на его реализацию из местного бюджета выделено 500 тыс. рублей.