Оренбуржцы встретятся с актерами драмы «Назад в степь к сарматам»

В Оренбурге 25 сентября в 18:30 в кинотеатре «Сокол» состоится встреча с артистами и показ российской драмы режиссера Александра Прошкина «Назад в степь к сарматам» (12+), об этом сообщает пресс-служба минкульта региона.

Это уже третья кинолента, снятая известным режиссером, народным артистом России Александром Прошкиным на территории нашего региона. Ранее в Оренбуржье были отсняты историческая драма «Русский бунт» (1999) и боевик «Трио» (2003). Теперь, в историю кинематографа и в оренбургскую фильмографию режиссера вошел еще и фильм «Сарматы».

Фильм снимался при поддержке Правительства Оренбургской области и регионального министерства культуры. На его создание у режиссера ушло два года. В числе известных актеров в кинокартине принял участие Виктор Сухоруков, а также артисты областного драмтеатра и победитель шоу «Голос. Дети» — Рутгер Гарехт.

Картина «Назад в степь к сарматам» – это история о необычных судьбах наших современников. Здесь стреляют, гоняют на джипах, скачут… Здесь сильные мужчины и красивые женщины, вражда и тяга к корням … А вокруг – природа, сильная и красивая: оренбургская степь, южный край российского пограничья, между Европой и Азией, оседлостью и кочевьем, привычным и небывалым.

Билеты на кинопоказ можно приобрести на сайте и в кассе кинотеатра «Сокол».