Следователи СК по Оренбургской области проводят проверку по факту падения двухлетнего ребенка из окна, расположенного на девятом этаже жилого дома. Врачи городской больницы Гая не смогли спасти ребенка. Малыш скончался в реанимации.
По оперативным данным, накануне, 27 июня, в Гае в городскую больницу доставили двухлетнего мальчик. Ребенок выпал из окна квартиры на девятом этаже дома по улице Орской. Медики диагностировали у малыша множественные травмы. Спустя непродолжительное время, несмотря на оказанную медицинскую помощь, ребенок скончался в реанимации.
— По предварительным данным, малыш находился в квартире с родителями, оставшись ненадолго без внимания, мальчик залез со стула на подоконник окна кухни, облокотился на москитную сетку и выпал с 9-го этажа, — сообщили в региональном СК.
В настоящее время по факту произошедшего проводят доследственную проверку. Выясняются обстоятельства происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
12:27 / 28.06.2018
Ужас…. Защитный замочек на окно стоит 300 рублей. А сколько стоит жизнь вашего ребенка?