В интернете появились фейки о повышенной безработице в России

В соцсетях появилась информация о том, что с уходом иностранных брендов из России, в нашей стране сильно выросли цены на многие товары. Кроме этого, в видеоролике говорится о повышенной безработице. Авторы проекта «Война с фейками» данное сообщение опровергли.

На сайте войнасфейками.рф отмечается, что в указанном видеоролике несколько фейков. Ложная информация публикуется для создания паники среди россиян.

— Например, данные о скачке цен уже были опровергнуты несколько раз. Социально важные продукты в крупных сетях подорожают не более, чем на 5%, — уточнили авторы проекта «Война с фейками».

Кроме этого, в настоящее время в России некоторые зарубежные компании продолжают работать. Так остаются открытыми косметические магазины «Л’Этуаль». В Санкт-Петербурге продолжится производство автомобилей «Toyota» и «Lexus». Не остановится в нашей стране также продажа продукции «Coca-Cola». В России сейчас действуют более 1100 ресторанов KFC — прекратят работу всего лишь 70.

В случае потери работы из-за санкцией жители нашей страны смогут трудоустроиться в другом месте. В России будут развивать собственное производство и IT-сферу, а значит в скором времени появятся новые рабочие места.

Напомним, проект «Война с фейками» подготовили авторы нескольких телеграм-каналов. Он создан для опровержения недостоверной информации. По мнению авторов проекта, жители должны получать правдивые сведения о ситуации на Украине и Донбассе, а также в нашей стране.