В Оренбурге состоялось торжественное открытие фотовыставки ПСБ «Бизнес в объективе»

15 декабря в центре «Мой бизнес» в Армаде состоялось открытие фотовыставки «Бизнес в объективе», героями которой стали клиенты ПСБ — представители малого и среднего бизнеса.  Выставка дала старт программе регионального этапа национальной премии «Бизнес-успех». В Оренбурге мероприятие проводится во второй раз, первую такую выставку организовали в 2019 году.

В рамках проекта ПСБ объединил фото-истории 12 оренбургских бизнесменов, добившихся успеха в производстве, торговле, сфере услуг. Фотовыставка дублирована и в онлайн-формате в виде видеоролика.

Выставку торжественно открыли региональный директор ПСБ в Оренбурге Сергей Плужников и председатель Совета Оренбургского регионального отделения «ОПОРА РОССИИ» Олег Бочкарев.

— Добро пожаловать на выставку. Здесь сегодня представлена часть нашего масштабного фотопроекта. Данному проекту уже 7 лет, более 1000 предпринимателей – от Владивостока до Калининграда — приняли в нем участие. Мы как банк хотим показывать успешные практики предпринимателей, давать стимул молодым бизнесменам. Каждый из участников выставки создавал свое дело с нуля, и сегодня их результаты вызывают искреннее уважение и восхищение. В свою очередь, мы работаем с малым и средним бизнесом, откликаемся на их просьбы, потребности и проблемы, — прокомментировал Сергей Плужников.

Участие в проекте бесплатно и дает предпринимателям дополнительные возможности для привлечения внимания и клиентов.

— Я рада принять участие в фотовыставке. Она помогает создать положительный образ предпринимателя, ведь это человек, который дает рабочие места людям, создает инфраструктуру региона, платит налоги, — отметила участница фотовыставки, генеральный директор ООО «Секретория» Татьяна Демина.

В течение дня в рамках регионального этапа национальной премии «Бизнес-успех» прошли тематические сессии, мастер-классы и круглые столы. Сергей Плужников провел круглый стол «Цифровая трансформация бизнеса», где вместе с Сергеем Трушиным, заместителем директора центра повышения производительности труда, ВАВТ Минэкономразвития обсудили как компании должны меняться, чтобы оставаться конкурентоспособными, чем занять людей после того, как роботы заменят их в процессах, как вернуть инвестиции от интеллекта.

ПСБ наградил финалистов премии «Бизнес-успех» в двух номинациях. В номинации «Молодежный проект. Номинация Сергея Выходцева» победителем стал Федор Кораблев. Его компания «Для счастья» занимается производством гофрированного бумажного наполнителя для подарочных коробок. В номинации «Лучший производственный проект» победу одержала Людмила Зарщикова, основатель и генеральный директор компании по производству и продаже верхней одежды «Paleto».