Двухэтажных поездов в Оренбурге не будет
Федеральная пассажирская компания, «дочка» РЖД, запустит в 12 городах России двухэтажные поезда.
Новые поезда предназначены для разгрузки наиболее загруженных маршрутов. Как сообщается в транспортной стратегии РФ до 2030 года, Оренбург в число этих городов не вошел.
Как следует из документа, двухэтажные поезда будут курсировать на направлениях Санкт-Петербург — Москва, Санкт-Петербург — Вологда — Киров — Екатеринбург, Москва — Нижний Новгород, Москва — Казань, Москва — Рязань — Самара, Москва — Тамбов — Саратов, Москва — Воронеж — Ростов — Адлер (Анапа — Новороссийск), Ростов – Кисловодск.
Понравился материал? Поделись с друзьями в соцсетях!
12:24 / 30.12.2019
Чем Оренбург хуже Кирова? Оренбург расположен на границе Европы и Азии. И ездить надо не только в Крым но и в Иркутск Новосибирск Хабаровск Самару Челябинск Красноярск Астрахань. А летом переполнены вагоны в сторону моря. Так что Южно-Уральская железная дорога хуже других дорог? Или габариты как в Евросоюзе колеи разные, или высота тоннелей не соответствует, или пассажиропоток слабый и все обязаны пересесть с поездов на автомобили? По одному вагону хотя бы в состав чтобы мы увидели это чудо своими глазами! Евразийская граница эти решения не понимает.