В Москве прошла церемония открытия памятника Юрию Шатунову

В Москве на Троекуровском кладбище 6 сентября состоялась церемония открытия мемориала Юрию Шатунову. Сегодня бывшему воспитаннику оренбургского детского дома и солисту легендарной группы «Ласковый май» исполнилось бы 50 лет.
На открытии памятника присутствовали супруга и дети Юрия Шатунова, близкие и друзья, а также поклонники. Все несли сюда букеты белых роз.
Первые цветы к подножию памятника возложила семья Юрия Шатунова.
Памятник открыла скульптор Виктория Тищенко, пишет ТАСС. Он сделан из бронзы и находится на гранитном постаменте. Артист запечатлен в момент выступления на сцене с микрофоном. Здесь написаны имя и фамилия певца, обозначены годы его жизни и подпись — такой автограф он часто оставлял поклонникам.
Напомним, Юрий Шатунов ушел из жизни 23 июня 2022 года. Причиной смерти стала острая сердечная недостаточность. Ему было 48 лет.
Широкую популярность группа «Ласковый май» получила во второй половине 80-ых годов. Она была образована в Оренбурге на базе Дома детства. В 1986 ее создал автор всех хитов Сергей Кузнецов. Бессменным солистом с первых дней стал 13-летний Юра Шатунов.
Самые известные песни до сих пор популярны — это «Белые розы», «Седая ночь», «Розовый вечер» и другие.
Фото: с сайта ТАСС, скриншот видео RT
12+