В Оренбурге капремонт поликлиники на ул. Салмышской пришлось временно приостановить

Капитальный ремонт поликлиники на ул. Салмышской был сделан на 20%, но его пришлось временно приостановить, сообщили в региональном минздраве.

Причина — с рынка исчезли импортные материалы, запланированные для ремонта. Для их замены на отечественные аналоги теперь придется составить новую смету.

Поликлиника до ремонта обслуживала 56 тысяч жителей Степного поселка Оренбурга. Сейчас пациентов принимают в 100 метрах от большой стройки. На время ремонта все врачи переехали в рядом находящиеся административные здания. В шаговой доступности — компьютерный томограф, передвижной флюорограф. Стараются решить и проблемы с виртуальными очередями к специалистам. Для этого в минздраве области начали привлекать в поликлинику дополнительных врачей.

— Есть договоренность с нашими соседями, центром микрохирургии глаза. Окулист будет системно принимать по субботам. Такие узкие специальности, как кардиолог-ревматолог, будут сниматься с приема в других поликлиниках и проводить прием у нас, — рассказал главный врач ГАУЗ ГКБ им. Н.И. Пирогова Андрей Карпец.

Кстати, часть процедур будут проводить в соседних поликлиниках на Дзержинского и Джангильдина.