В России появится первый памятник святым Петру и Февронии с детьми

Памятник святым Петру и Февронии Муромским установят в Москве 16 сентября. Уже обнародован эскиз монумента.
Предполагается, что скульптурная композиция расположится на Большой Сухаревской площади в Москве, сообщает RT. Впервые Петр и Феврония будут запечатлены в скульптуре со своими детьми: старшим сыном Юрием, унаследовавшим княжеский престол отца, будущим воином Святославом и дочерью Евдокией, которая стала женой сына Всеволода Большое гнездо и княгиней города Юрьев-Польского.
Установка памятника осуществляется в рамках общенациональной программы «В кругу семьи». Организаторы проекта рассказали, что выявленные факты о наличии у святых трех детей и двух внуков подняло значимость праздника Дня семьи на новый уровень.
Скульптура будет создана из бронзы скульптором Салаватом Щербаковым. Будущую установку памятника общественные активисты обсудят на круглом столе 29 мая.
Понравился материал? Поделись с друзьями в соцсетях!