Денис Паслер поздравил оренбуржцев с Днем семьи, любви и верности

8 июля отмечается День семьи, любви и верности. В связи с этим событием губернатор направил жителям области поздравительный адрес.

— Дорогие оренбуржцы! Поздравляю вас с Днем семьи, любви и верности!
Семья — это главная опора в жизни каждого человека и общества в целом, основа развития нашей страны. Именно в семье мы впитываем духовные и культурные традиции, учимся любить, доверять, заботиться о близких, — отметил глава региона.

Семейные ценности в России передаются из поколения в поколение, являясь крепким фундаментом здорового общества, а благополучие семьи находится в центре особого внимания государства. Это большая работа, которая ведется на федеральном и региональном уровнях.

В Оренбуржье проживает 282 800 семей, в них воспитываются почти 450 тысяч детей. Каждая третья семья получает регулярные меры поддержки. В прошлом году правительство области почти в полтора раза увеличило размер основных региональных пособий, а финансирование сферы за последние пять лет выросло практически втрое — с 4,3 до 12 млрд рублей.

— Искренне рад, что в Оренбуржье большое количество достойных семей. В этом году медалями «За любовь и верность» будут отмечены 70 семейных пар, проживших в браке более 59 лет. Желаю каждой оренбургской семье жить в согласии. Пусть мысль о том, что вас ждут дома, всегда наполняет ваши сердца теплом и радостью. Счастья, взаимопонимания и крепкого здоровья вам и вашим близким! — подчеркнул Денис Паслер.

Фото: правительство Оренбуржья

16+