В «Оренбургэнерго» с экскурсией побывали участники соревнований профмастества

Водители-участники соревнований XII областного смотра-конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель — 2021» побывали на экскурсии в службе механизации и транспорта Центрального производственного отделения филиала ПАО «Россети Волга» — «Оренбургэнерго».

Начальник отдела транспортного обеспечения «Оренбургэнерго» Кирилл Алешин рассказал коллегам об организации работы транспорта и спецтехники.

— В состав службы механизации и транспорта Центрального производственного отделения входят 3 автобазы, расположенные в Оренбурге, и 11 транспортных служб в РЭС. На предприятии трудятся 227 водителей и машинистов, 24 автослесаря, 35 инженерно-технических работников и специалистов. Подвижной состав состоит из 377 единиц техники, — отметил Кирилл Алёшин.

Руководитель службы Вячеслав Кузнецов поделился историей создания автобазы: 7 октября подразделение отмечает 55 лет со дня образования.

Гости посетили ремонтные цеха, стояночный бокс. В контрольно-техническом пункте им показали, как на предприятии проводится предрейсовый осмотр транспортных средств.

XII областной смотр-конкурс профессионального мастерства «Лучший водитель — 2021» проходил в Оренбурге 30 сентября и 1 октября 2021 года. Организаторами смотра-конкурса выступили Правительство Оренбургской области, Оренбургский областной союз промышленников и предпринимателей, межрегиональное управление Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, Федерация профсоюзов Оренбуржья. В конкурсе принимали участие 34 водителя из 14 предприятий и организаций региона.