48 вопросов поступило от жителей Оренбургской области на портал «Активный гражданин»

Оренбуржцы могут сообщать о проблемах в области через мобильное приложение «Активный гражданин»

С 22 по 28 ноября от жителей Оренбургской области на портал «Активный гражданин» поступило 48 обращений. Как сообщили в региональном правительстве, их отработкой совместно с профильными ведомствами занимались специалисты ЦУР.

Жители областного центра рассказали о мусоре на контейнерной площадке по улице Кольцевой, 23/1. Данное обращение направили в отдел ЖКХ и экологии по Промышленному району города. После этого региональный оператор вывез мусор с контейнерной площадки.

Орчане сообщили о ветках и мусоре по улице Стасова, 4а. Специалисты ЦУР обработали данный вопрос и передали городским службам. В результате проблемы с уборкой мусора оперативно решились.

Оренбуржцы также написали о разрушенном асфальте около люка по улице Чкалова, 56. После направления запроса по этой теме в местную мэрию асфальтовое покрытие восстановили.

От жителей областного центра на портал также поступило сообщение о повреждении элементов сцены на проезде Коммунаров, 29. Данный вопрос специалисты ЦУР направили в отдел благоустройства Северного округа города. Имеющиеся недостатки в результате устранили.

Напомним, оренбуржцы могут написать о проблеме на портале «Активный гражданин». Данное приложение доступно для устройств на Android и iOS. Также сообщение можно оставить на платформе обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе».