В Оренбуржье приступили к работе все участковые избирательные комиссии

С 6 марта все участковые избирательные комиссии региона приступили к работе. Оренбуржцы могут получить здесь интересующую их информацию о выборах президента РФ. При желании сверить сведения о себе в списке избирателей.  

В участковой избирательной комиссии можно подать и заявление о голосовании на дому. Это могут сделать, как родственники или другие лица.

— Кроме того, до 14.00 часов 11 марта избиратели, которые в дни голосования будут находиться не по месту регистрации, могут подать в участковую комиссию заявку о голосовании по месту нахождения. Такие заявления уже принимаются в территориальных избирательных комиссиях, МФЦ и на портале «Госуслуги», — сообщили в облизбиркоме.

До старта голосования, 15 марта, УИКи будут работать в будни — с 16.00 до 20.00 часов, а в выходные и праздничные дни — с 10.00 до 14.00 часов.

Таким образом, избирательная система региона к выборам готова, отметила председатель Облизбиркома Евгения Ивлева.

— Идет последняя неделя перед голосованием на выборах Президента России. Все 1553 участковые избирательные комиссии Оренбургской области приступили к работе. Им предстоит создать условия для волеизъявления более чем 1,5 млн избирателей нашего региона. Желаю всем своим коллегам сил, выдержки и успехов в выполнении этой важной государственной задачи, — подчеркнула Евгения Ивлева.

18+