Администрацию Адамовского района обязали пустить транспорт между селами и райцентром

Прокурор Адамовского района обратился в суд с иском. Он указал, что местная администрация не принимает должные меры по организации транспортного сообщения между селами и райцентром.

Сельские жители добраться до Адамовки на общественном транспорте не могут. Поскольку пассажирские перевозки в территории по большинству маршрутов не организованы.

Надзорное ведомство настаивало, что отсутствие транспортного сообщения между селами и районным центром является нарушением прав граждан на свободу передвижения и транспортную доступность.

Районный суд исковые требования прокурора удовлетворил и обязал администрацию в срок до 1 февраля следующего года организовать регулярное транспортное сообщение между населенными пунктами.

Ответчик не согласился с решением и обжаловал его в апелляционном порядке. В жалобе указано, что администрация района выполнила возложенные на нее обязанности по организации пассажирских перевозок путем проведения конкурса на оказание данных услуг. Торги на право получения свидетельства об осуществлении перевозок не состоялись. Но, по мнению, ответчика это не является основанием для признания бездействия незаконным.

Как сообщили в областном суде, жалобу администрации Адамовского района оставили без удовлетворения.