Афиша. Оренбуржцы собираются на «Пикник» и встречают гостей из Грозного

8 октября в 17:00 драмтеатр им. Горького приглашает оренбуржцев на комедийный спектакль «Ladies Night. Вечер только для женщин» (16+). В центре сюжета шестеро друзей, которые остались без работы и пытаются найти новый способ заработка. И вдруг им приходит занимательная идея — сформировать мужское шоу. Так начинается путь героев в мир шоу-бизнеса.

В это же время в театре им. Файзи пройдет постановка «Выше только небеса» (16+). Главные герои комедии завязывают знакомство не на дружеской ноте — враждующие соседи по лестничной площадке. Однако неудачное начало перетекает в весьма неожиданное и непредсказуемое продолжение, которое повлечет за собой романтическую волну.

8 и 9 октября в 17:00 театр музкомедии представит премьерный спектакль «В джазе только девушки» (16+). Театральная интерпретация известного одноименного фильма о приключениях двух музыкантов, которые вынуждены скрываться от гангстеров в женском обличии. Яркие костюмы, неповторимые декорации, потрясающие вокальные номера и зажигательное музыкальное сопровождение создадут для зрителей роскошный вечер джаза.

9 октября в 17:00 в театре им. Горького состоится показ драматической постановки «Бесприданница» (12+). События происходят на берегу Волги. Мать пытается выдать Ларису удачно замуж, вот только кто возьмет невесту без приданого?.. На счастье матери героини находится жених, небогатый чиновник, но сама Лариса посвятила все свои мысли другому.

В это же время в театре им. Файзи можно насладиться юмористическим спектаклем «Семейный портрет с посторонним» (12+). Комедия о том, как семейный уклад одной сельской семьи меняется с подселением приезжего клубного работника.

В 18:00 в ДК «Россия» выступят артисты театра фламенко «El Tebi flamenco» со страстным спектаклем «Последняя любовь Дон Кихота» (12+). Танцевальный коллектив расскажет зрителям историю о противостоянии писателя с его альтер эго, о взаимоотношениях автора с его творением, о тернистом пути и о высоком чувстве.

В 19:00 на сцене СКК «Оренбуржье» зажжет рок-группа «Пикник» (6+) с новой концертной программой под названием «Веселый и злой». Помимо своих узнаваемых песен музыканты исполнят шесть новых композиций, которые обретут исключительную сценическую жизнь, благодаря эффектным декорациям и впечатляющему видеоряду.

Детская афиша:

8 октября, 11:00 — «Сказки добрых чародеев» (6+) в Оренбургском театре кукол;

11:00 и 13:00 — «Волк, Коза и…» (0+) в театре «Пьеро»;

9 октября, 11:00 и 13:00 — «Про девочку Аленку и ее гусенка» (0+) в театре «Пьеро»;

11:00 и 14:00 — «Доктор Айболит» (0+) в Оренбургском театре кукол;

12:00 — «Сильный тот, кто умный» (0+) в театре им. Файзи.

8 октября, 12:00 и 16:00 и 9 октября, 12:00 — Цирк на льду «Айсберг» (0+) в Оренбургском государственном цирке.

Спортивные мероприятия:

8 октября в 10:00 в Центре спортивной борьбы начнется областной турнир по всестилевому каратэ (6+).

В 14:00 в Зауральной роще состоятся всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут» (12+).

9 октября в 18:30 на стадионе «Газовик» в рамках РПЛ встретятся ФК «Оренбург» и ФК «Ахмат» (Грозный) (6+).