Афиша. Оренбуржцы увидят «Сон в летнюю ночь» и постигнут смысл родства душ

24 февраля в 17:00, «Сон в летнюю ночь» 16+, Оренбургский театр кукол.

Кукольное представление при участии заслуженных артистов РФ, Любовь Милохина и Вадим Смирнов, перенесет зрителей в таинственный лес, в котором влюбленная пара скрывается от родительского гнева. А также ремесленники репетируют спектакль к свадьбе правителя и враждуют между собой царь и царица эльфов. Герои волшебного повествования пересекаются в этом лесу, в воздухе которого примесь любовного зелья.

24 февраля в 18:30, «Аршин Мал-Алан» 12+, Татарский драматический театр им. Файзи.

Музыкальная комедия, названием которой стал характерный выкрик уличных торговцев тканями. А все потому, что вопреки старым традициям молодой купец желает жениться по своей воле и увидеть нареченную до свадьбы. Он переодевается уличным торговцем тканями в надежде найти свою суженную и смело входит в дома, где потенциальные невесты, не пряча свои лица, рассматривают ткани, а он тем временем изучает их.

24 февраля в 18:30, «Дубровский» 12+, Оренбургский театр музыкальной комедии.

Нетленная история возмездия и любви по одноименному произведению Александра Пушкина в современном театральном исполнении. Благодаря музыкальному сопровождению, качественной хореографии, прекрасным декорациям и костюмам зрители по-новому оценят лирический актуальный во все времена сюжет.

24 февраля в 18:30, «Земля Эльзы» 12+, Оренбургский драматический театр им. Горького.

Трогательный спектакль, который затрагивает потаенные струны души и поднимает спорный и важный вопрос: а есть ли счастье для людей на закате своих лет?.. Однако родственные души бесконечно стремятся друг к другу и разыскивают, несмотря на перипетии и возраст. Немолодым героям спектакля придется столкнуться с непринятием близких и одолеть цинизм окружающих ради своего будущего.

24 февраля в 19:00, «Близость» 16+, ДК «Россия».

Драматическая поставка, в центре сюжета которой два лучших друга и их любимая женщина – она замужем за одним, но любит другого. На протяжении двух часов спектакль установит с публикой диалог и задаст риторические вопросы. Ответы придется найти самим, проектируя действие на сцене на себя. Постигнуть смысл настоящей близости, человеческих отношений и родства душ.

25 февраля в 17:00, «Собака на сене» 12+, Оренбургский драматический театр им. Горького.

В центре сюжета история богатой вдовы графини де Бельфлор, которая полюбила своего секретаря Теодоро, вопреки его социальному положению. Станут ли условия происхождении помехой на пути к совместному счастью? Ревность, страсть, интриги и борьба амбиций — все это придется пережить героям спектакля, чтобы найти ответ на волнующий вопрос.

25 февраля в 17:00, «Голубая камея» 12+, Оренбургский театр музыкальной комедии.

Искрометный мюзикл, который перенесет оренбуржцев на балы и маскарады золотого века Российского Государства. Действие исторической драмы разворачивается в 1775 году в Санкт-Петербурге и в Венеции. Главная героиня, Елизавета Тараканова, своим появлением вызвала переполох в высшем свете столицы: по слухам, она — ранее неизвестная наследница престола. И тогда Екатерина II посылает графа Орлова найти самозванку и доставить в Петербург. Вот только судьба распоряжается иначе, и графа Орлова в приключениях поджидает сюрприз.

25 февраля в 17:00, «Муж на час» 12+, Татарский драматический театр им. Файзи.

Судьба сводит Дилару и Асхата случайным образом, и между ними сразу зарождается симпатия друг к другу. Но так как оба оставили позади печальный опыт не сложившейся семейной жизни, в разводе и одиноки, ни один не решается признаться в чувствах. А тут еще все кому не лень вмешиваются в едва начавшиеся отношения: сосед, племянница, друзья. События постановки закручиваются в легкую комедию с неожиданными сюжетными поворотами, добрым юмором и жизненной моралью.

25 февраля в 17:00, «Небольшая история» 12+, Оренбургский театр кукол.

Авторский проект заслуженного артиста России Вадима Смирнова и артистки театра Елены Смирновой расскажет о взрослении детей в мире лжи и опасности и о страшных поступках, сделанных самым обычным человеком.

26 февраля в 17:00, «Месяц в деревне» 12+, Оренбургский драматический театр им. Горького.

Драматическая постановка по пьесе Ивана Тургенева о любви и страсти, тонким кружевом в которое вплетена тургеневская интрига. Эта история – прекрасный образчик того, как легко пошатнуть хрупкого равновесие незримого счастья. Главная героиня спектакля обожаема и блаженна в браке, но роковое знакомство с молодым человеком всецело меняет ее ритмичную жизнь.

26 февраля в 17:00, «Отдам мужа в хорошие руки» 16+, Татарский драматический театр им. Файзи.

Комедийный спектакль расскажет о том, почему женщина приняла решение «отдать» мужа по объявлению и что, собственно, по этому поводу думает сам муж. Легкая, веселая постановка с глубоким и содержательным смыслом, которая оставит долгое послевкусие.

Спортивные мероприятия:

С 24 по 25 февраля в ФОЗ ОГУ пройдет Открытый международный турнир по гандболу, посвященный памяти первого Губернатора Оренбуржья (12+). Начало в 10:00.

24 февраля в 15:00 в СКЦ «Арена» состоится Матчевая встреча по боксу среди мужчин между сборными командами Оренбургской области (Россия) – Уральской области (Казахстан) (16+), посвященная памяти Героя России Раиса Мустафина