Афиша. Январское волшебство нагрянет в Оренбург

Редакция РИА56 поздравляет оренбуржцев с наступающим Новым 2023 годом и желает отлично провести праздничные дни. Мы составили для вас дайджест мероприятий на выходных.

Детская афиша:

2-8 января в 10:00, «Новогоднее представление и спектакль Серебряное копытце» 0+, Пьеро

Н основе волшебного сказа Павла Бажова о кошке Муренке, девочке Даренке, старике Коковане и о чудесах, которые непременно случаются, если верить всей душой.

2-6 января в 10:00, «Маленький Генри и Снежный человек» 6+, Оренбургский театр кукол

Душевная и трогательная история о том, как мальчик Генри и Снежный человек вернули радость в печальный город.

2-8 января в 10:30, «Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями» 6+, Оренбургский драматический театр им. Горького

Это история о мальчике по имени Нильс, которого гном Гуннард в наказание превратил в маленького человечка. И ради исцеления от заклинания Нильс отправляется в насыщенное и далекое путешествие с дикими гусями.

2-8 января в 11:00, «В лесу родилась елочка» 0+, Оренбургский театр кукол

Театр приглашает самых юных зрителей в сказочный лес, где родилась елочка, чтобы отпраздновать вместе наступление Нового года.

2-4 и 7-8 января в 11:00, «Врун из тридевятого царства» 6+, Татарский драматический театр им. Мирхайдара Файзи

Новая русская сказка о славных юношах, лукавых бандитах, прекрасных царевнах, справедливых правителях и верных друзьях с легким восточным акцентом.

2 января в 13:00, «Снежная королева» 0+, Оренбургский театр музыкальной комедии

Мюзикл по мотивам сказки Ханса Кристиана Андерсена о любви, верности и дружбе, которые помогают пройти сквозь самые сложные и невообразимые испытания. Зрителей ожидает насыщенный красочный танцевальный спектакль: встреча с Цветочницей и Разбойницей, Принцем и Принцессой, Финкой и Вороном и с самой Снежной королевой.

3 января в 11:00, «Аленький цветочек» 0+, Оренбургский театр музыкальной комедии

Мюзикл на основе детской сказки Сергея Аксакова расскажет про прекрасную Аленушку и Чудовище, заколдованного юношу, истинный облик которого может вернуться только под действием любви. Юные зрители погрузятся в историю и древнеславянскую культуру, а наряды сказочных героев перенесут в чудесный мир фэнтези.

4-6 января в 11:00, «Мойдодыр» 0+, Оренбургский театр музыкальной комедии

Веселая постановка по мотивам сказки, где маленькие зрители смогут принять участие в потешных и поучительных приключениях главного героя, а взрослые снова почувствуют себя детьми.

8 января в 10:00, «Снегурочка» 0+, Оренбургский театр кукол

Народная сказка о том, что добрые дела и поступки не только помогают другим людям, но и себе доставляют большую радость. История о девочке Снегурочке, которую слепил дедушка, чтобы порадовать бабушку. И стали они настоящей семьей, но однажды злодейка Лиса утащила Снегурочку в лес.

Спектакли:

2 января в 19:00, «Собака на сене» 12+, Оренбургский драматический театр им. Горького

Завидная невеста, графиня Диана де Бельфлер, холодна и язвительна к воздыхателям. Она не жаждет любви и брака, пока на ее глазах не начинает развиваться роман между ее секретарем Теодоро и горничной Марселой. В графине пробуждается ревность. Но статус и бремя предрассудков не дают свободолюбивой графине открыто признаться в чувствах. Поэтому Диана решается на интриги.

4 января в 19:00, «Бесприданница» 12+, Оренбургский драматический театр им. Горького

Главная героиня не имеет приданного, тем не менее ее мать не оставляет попыток удачно выдать дочь замуж. На счастье матери, Харите Игнатьевне Огудаловой, находится жених — небогатый чиновник Карандышев. Однако героиня драматичной постановки не может забыть образ обаятельного барина Паратова.

5 января в 19:00, «Месяц в деревне» 12+, Оренбургский драматический театр им. Горького

Спектакль о любви и страсти. Спектакль о том, как легко рушатся отношения. В центре сюжета замужняя женщина, окруженная любовью и вниманием. Но тихий семейный уклад теряет равновесие, когда в доме супругов появляется юный студент.

6 января в 19:00, «Боинг-боинг» 16+, Оренбургский драматический театр им. Горького

Комедия о романе молодого парижского донжуана с тремя прелестными стюардессами. Избранницы летают на разных авиалиниях, и поэтому герой подстраивает ритм своей жизни под расписание «прилета-отлета» подруг. Завязывающиеся недоразумения приводят к непомерно смешным казусам.

6 января в 18:00, «Ночь перед Рождеством» 12+, Оренбургский театр музыкальной комедии.

Красочная и волшебная фолк-опера по одноименной повести Николая Гоголя расскажет о любви, для которой не существует преград: ради нее и черта за рога поймаешь, и черевички с царской ножки добудешь. Настоящая рождественский мюзикл перенесет зрителей в деревушку Диканька, где кузнец Вакула совершит любовные подвиги ради ненаглядной Оксаны.

7 и 8 января в 17:00, «В джазе только девушки» 16+, Оренбургский театр музыкальной комедии

Увлекательная музыкальная постановка по одноименному фильму с участием Мэрилин Монро о приключениях двух музыкантов, Джо и Джерри, которые вынуждены скрываться от гангстеров. Герои решаются переодеться в женские наряды и пристроиться на работу в гастролирующий дамский джазовый оркестр.

7 января в 19:00, «Моя прекрасная леди» 12+, Оренбургский драматический театр им. Горького

Два джентльмена заключают пари: профессор фонетики Генри Хиггинс сделает из обычной уличной цветочницы Элизы герцогиню. Однако занятия по перевоплощению Элизы привнесли в жизнь профессора Хиггинса сильные глубокие чувства. И тогда пари начинает претерпевать крах.

8 января в 19:00, «Ladies’ Night. Вечер только для женщин» 16+, Оренбургский драматический театр им. Горького

Комедия об отчаянии и преодолении, в которой шестеро безработных друзей в безуспешных попытках найти работу осмеливаются создать свое мужское стриптиз шоу. Так начинается их путь в мире шоу-бизнеса. Вчерашние работяги отваживаются выступать перед публикой.

Концерты:

4 января в 17:00, «Анастасия Меденюк и Карусель» 6+, Оренбургская филармония

Праздничный концерт с участием Анастасии Меденюк и ансамбля «Карусель». Артисты исполнят русские народные песни, песни советских композиторов, романсы и инструментальные композиции.

4 и 5 января в 18:00, «Вечера органной музыки» 6+, Храм Лоретанской Божьей Матери

Рождественские концерты органной музыки «Времена года» и «Рождественское путешествие» в исполнении Федора Строганова (орган), Егора Иваненко (скрипка) и Владислава Народицкого (скрипка).

5 января в 18:00, концерт Людмилы Николаевой 6+, ДК «Россия»

Душевный концерт, пропитанный русским духом, народной артистки России Людмилы Николаевы, которая более 40 лет исполняет русские народные песни и романсы. Вместе с ансамблем «Русская душа» артистка споет известные народные песни, а также авторские, написанные в содружестве со знаменитыми поэтами.