Антициклон принесет похолодание в Оренбургскую область

Эта рабочая неделя в Оренбургской области будет более прохладной и менее дождливой, чем предыдущая. Все дело в антициклоне, который установится над регионом.

В ночные часы создадутся условиях для выхолаживания до отрицательных значений. Днем солнце чаще будет радовать жителей, но температура лишь в южных районах достигнет +9 градусов. В четверг, из-за приближения с севера ложбины циклона, усилится ветер. В пятницу через регион пройдет атмосферный фронт с дождем и мокрым снегом.

В ночь на 26 октября в Оренбургской области будет облачно с прояснениями. В восточных районах пройдет небольшой дождь, преимущественно в северных районах ожидается слабый туман. Ветер северный 6-11 м/с. Температура воздуха составит -4, +1°C. На северо-западе до -7°С. Днем будет переменная облачность, без осадков. Ветер северо-западный 3-8 м/с. На востоке порывы достигнут 9-14 м/с. Температура воздуха составит +2, +7°C.

Ночью 27 октября в регионе будет облачно с прояснениями. В восточных районах пройдет небольшой дождь, преимущественно в северных районах прогнозируют слабый туман. Ветер северный 6-11 м/с. Столбики термометров будут на отметке -4, +1°C. На северо-западе до -7°С. Днем будет переменная облачность, без осадков. Ветер северо-западный 3-8 м/с. На востоке порывы достигнут 9-14 м/с. Температура воздуха составит +2, +7°C.

Ночью 28 октября в области будет переменная облачность. Без осадков. Ветер юго-западный 5-10 м/с. В северных и восточных районах порывы достигнут 11-16 м/с. Температура воздуха составит -1, -6°C.  Днем переменная облачность сохранится, осадков не ожидается. Ветер юго-западный 8-13 м/с. Преимущественно в восточных районах порывы достигнут 14-19 м/с. Температура воздуха составит +3, +8°C.