Антиковидный рейд по ночным клубам Оренбурга закончился вызовом наряда полиции

Напомним, в областном центре продолжаются проверки развлекательных заведений на соблюдение требований указа губернатора о недопущении распространения коронавирусной инфекции.

Прошедшая пятница стала последним днем работы кафе, ресторанов и ночных клубов перед недельным периодом выходных дней. В полночь все развлекательные заведения должны были закрыться. Как выяснилось, закрылись не все. Накануне ночью комиссия проверила 29 объектов. В ходе рейда были выявлены и первые нарушители недельного локдауна. В их числе: ночной клуб «Infinity» на проспекте Победы, «СТUDИЯ» на Алтайской, 5/1 и клуб «Vavilon» на Транспортной.

В клубе «Vavilon» проверка в 3 часа ночи вызвала крайнее недовольство посетителей и жесткое сопротивление с их стороны. Началась драка, пришлось вызывать полицию и успокаивать буйных. К нарушителям будут приняты меры административного воздействия.

В мэрии Оренбурга отметили, что проверки будут проходить ежедневно. По отношению к нарушителям особого режима будут приниматься самые жесткие меры — всех без исключения ждут крупные штрафы.