Анжелика Линькова: конфликт между семьей и руководством школы в Тюльганском районе исчерпан

Детский омбудсмен по Оренбургской области Анжелика Линькова прокомментировала инцидент, который произошел в селе Ивановка Тюльганского района.

Напомним, на прошлой неделе в соцсетях прошла информация о том, что из школы выгнали троих детей из одной семьи. Причиной, якобы, стало то, что родители учащихся высказали недовольство школьными обедами.

Как сообщила Анжелика Линькова, проверка показала, что омлет, который пришелся не по вкусу одному из детей семьи, соответствует нормам и технологии приготовления.

— Трое детей переведены родителями в другую школу, по их словам, не из-за данного конфликта с руководством и не по причине плохой организации школьного питания. По словам мамы, вопрос исчерпан, — сказала омбудсмен.

Так же Анжелика Линькова сообщила, что с руководством школы провели работу. Директору напомнили, что нужно работать с родителями и уметь предотвращать конфликты.

Омбудсмен обратилась к родителям учеников школы в селе Ивановка Тюльганского района и попросила сообщать ей, если есть вопросы по качеству питания в школе. Обращения нужно отправлять в директ, по номеру 8 (3532) 43-52-33 или по электронной почте [email protected].