Атмосфера добра. Татьяна Савинова рассказала об оформлении новой детской больницы

Завершающие штрихи перед вводом в эксплуатацию нового здания Оренбургской областной детской клинической больницы. Вице-губернатор-министр здравоохранения Оренбуржья Татьяна Савинова провела очередное оперативное совещание в новом здании ОДКБ.

В минувшие выходные команда областного минздрава работала на данном объекте. Учитывается всё, и современное медоборудование, и игровые зоны для детей.

— Сегодня уже расставлено реанимационное оборудование, окна холла на третьем этаже украшены шторами, в коридорах развешены репродукции картин, завезены горки, качели, машинки для игровых зон, — сообщили в региональном минздраве.

В холлах художник уже заканчивает роспись стен. Глава минздрава отметила, что оформлению придается большое значение. Ведь детям хочется постоянно, что-то рассматривать, получать новую информацию. И ребята перед приемом могут увидеть репродукции всемирноизвестных художников и настенные фрески.

— Мы разработали успокаивающий, дружественный интерьер, чтобы каждый малыш смог почувствовать себя в безопасности. Создание атмосферы радости и добра – к этому мы стремились при оформлении детской больницы, — отметила Татьяна Савинова.

В минздраве рассказали, что в новой Детской областной больнице есть своя школа, игровые зоны, кафе. И это целая инфраструктура для того, чтобы дети и их родители могли чувствовать себя как дома, отметили в министерстве.

Фото: минздрав Оренбуржья

12+