Автобаза «Оренбургэнерго» отмечает 55-летний юбилей

Автобаза «Оренбургэнерго» была образована 7 октября 1966 года. Под единое централизованное руководство был подведен весь транспорт оренбургской энергосистемы, а основной задачей нового подразделения было обеспечение перевозки грузов и людей.

В январе 1967 года в состав автобазы входили Оренбургская, Бузулукская и Бугурусланская автоколонны. В 1977 году весь транспорт энергосистемы был объединен в автобазе.

В 70-е годы автобаза обеспечивала завоз оборудования и материалов для строящихся Сакмарской и Каргалинской ТЭЦ, Ириклинской ГРЭС. Транспорт направлялся на стройки энергообъектов в Ленинграде, Москве, Харькове, Великих Луках и других городах.

За несколько десятков лет название и структура транспортного подразделения «Оренбургэнерго» неоднократно менялись, неизменным оставались важность работы коллектива, ответственность и трудолюбие сотрудников.

Сегодня автобаза функционирует как служба механизации и транспорта Центрального производственного отделения. В ее состав входят 3 автобазы, расположенные в Оренбурге, и 11 транспортных служб в РЭС. На предприятии трудятся 227 водителей и машинистов, 24 автослесаря, 35 инженерно-технических работников и специалистов. Подвижной состав состоит из 377 единиц техники.

Автомобили службы можно встретить не только в Оренбургской области, но и в самых отдаленных регионах страны. Водителям доверяют наиболее важные и ответственные задания: транспортировка грузов на объекты Зимней Олимпиады в Сочи и Чемпионата мира по футболу в Самару.

Заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Волга»-«Оренбургэнерго» Виктор Кажаев поздравил сотрудников службы с годовщиной образования.

— Доля вашего труда без преувеличения есть в каждой действующей линии электропередачи и подстанции Оренбуржья. Желаю вам здоровья и оптимизма, безаварийной и безопасной работы. С праздником!