Батутистки из Бугуруслана на первенстве России одержали победу

В Краснодаре прошло лично-командное первенство России по прыжкам на батуте. Спортсменки Оренбургской области по итогам состязаний заняли призовые места. Об этом сообщили в региональном минспорте.

Батутистки из Бугуруслана — Дарья Тихонова, Юлия Короткова, Элина Терехова и Маргарита Парамонова — в командных соревнованиях первенства в прыжках на двойном минитрампе среди девушек 13-16 лет одержали победу. Юлия Короткова также завоевала бронзовую медаль в личном зачете.

Батутисты нашего региона показали хорошие результаты и на Всероссийских рейтинговых соревнованиях. Дарья Нартнева из Оренбурга забрала серебро в индивидуальных прыжках на батуте среди девушек 15-16 лет.

Дарья Тихонова заняла второе место в такой же возрастной группе в прыжках на двойном минитрампе среди девушек. Илья Чикунов поднялся на третью ступень среди юношей.

Юлия Короткова стала второй среди девушек 13-14 лет. Батутистка из Бугуруслана Анастасия Горбунова замкнула тройку призеров среди спортсменок 11-12 лет.