Бизнес предложит инновационные решения для РЖД

Научно-исследовательский институт железнодорожного транспорта и платформа по развитию корпоративных решений GenerationS запустили акселератор РЖД по направлениям «Пассажирский комплекс» и «Технологическая независимость». Партнёром проекта выступило Агентство стратегических инициатив.

Участники акселератора РЖД смогут провести «пилотирование» решений и заключить контракт на поставку своих продуктов РЖД и более 30 другим компаниям-партнерам, таким как «Почта России», «Газпромтранс», «Северсталь», «Кировский завод», DPD, Fesco.

Кроме того, у разработчиков будет возможность получить разрешение на проведение испытаний на полигонах и лабораториях НИИ железнодорожного транспорта уже к концу 2022 года. Обычно этот процесс занимает от полугода. Если технология успешно пройдет испытания, то компания сможет заключить контракт с РЖД.

Прием заявок на участие в программе идет до 15 сентября. Участвовать в проекте могут юридические лица с испытанным экспериментальным образцом решения по больше чем 30 направлениям. Основные из них — комплексные системы, IT-решения, сервисы и услуги, технологии и технические средства, технологии в категории импортозамещения.

16+