Благодаря нефтяникам в Сакмарском районе преображается детский сад

Более 5,5 миллиона рублей направили АО «Преображенскнефть» и Благотворительный фонд «САФМАР», основанный бизнесменом и меценатом Михаилом Гуцериевым, на реализацию совместных социальных проектов в поселке Красный Коммунар Сакмарского района. В частности, здесь ремонтируют детский сад, приобрели хоккейную площадку, заменили в детской спортивной школе пол.

В Краснокоммунарском детском саду «Стрела» закончили ремонт физкультурного зала. На это было направлено 200 тысяч рублей. Также в этом году в дошкольном учреждении заменят все оконные блоки на пластиковые — всего 165 окон. На эти цели будет затрачено 3,5 миллиона рублей.

Также благодаря нефтяникам была приобретена универсальная хоккейная спортивная площадка стоимостью 1,5 миллиона рублей. В настоящее время началась подготовка к ее установке. А в детско-юношеской школе спортивной борьбы заменили пол. И в дальнейшем намерены выделить средства на замену кровли и ремонт помещений.

Кроме того, компании принимают участие в мероприятиях поселка Красный Коммунар. В честь празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, для сохранения исторической памяти здесь высадили аллею каштанов. Торжественное открытие аллеи состоялось весной этого года.