Боксеры Оренбургской области на чемпионате ПФО завоевали 8 медалей

Чемпионат ПФО проходил в Перми. Он был посвящен памяти первого советского чемпиона мира по боксу Василия Соломина. Участниками соревнований стали более 200 спортсменов в 13 весовых категориях. За медали бились боксеры в возрасте от 19 до 40 лет. Команда Оренбуржья завоевала 8 медалей.

Победу одержали оренбуржцы Абубакар-Салах Муцелханов и Дмитрий Дводненко. Серебро забрали оренбуржцы Данила Шутов и Максим Агапов, а также орчанин Тимур Мухамедзянов. Третье место заняли орчане Нурлан Сафаров и Рамиль Кишиев, а также боксер из поселка Первомайский Михаил Портнов.

Дмитрия Дводненко по итогам чемпионата также отметили в номинации «лучшее технико-тактическое мастерство».

— Соревнования являлись отборочными на чемпионат России по боксу, который пройдет в августе этого года в Хабаровске, — сообщили в региональном министерстве физической культуры.