Более 400 одаренных детей Оренбуржья приняли участие в Губернаторской елке

Сегодня, 28 декабря, более 400 оренбургских школьников посетили Губернаторскую елку.

Участниками праздника, прошедшего в Оренбургском областном дворце творчества детей и молодежи, стали губернаторские стипендиаты, отличники, победители и призеры олимпиад, конкурсов, соревнований, воспитанники Губернаторского многопрофильного лицея-интерната для одаренных детей Оренбуржья, Оренбургской кадетской школы-интерната, воспитанники школ-интернатов.

С наступающим Новым годом ребят поздравили вице-губернатор, заместитель председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике Татьяна Савинова и министр образования Алексей Пахомов.

Школьники, в этом году отличившиеся в творчестве, спорте и науке, получили награды.  Памятные статуэтки «За смелость» вручены Ивану Антропову из поселка Целинный Светлинского района и юнармейцу Илье Мелентьеву из села Плешаново Красногвардейского района. За высокие результаты в техническом творчестве награды «На крыльях таланта» удостоена Доминика Гончарова, в образовании – восьмиклассница из Оренбурга Софья Богатырева, творчестве – воспитанник Оренбургского Дома детства Кирилл Ракуши, спорте – девятиклассник из Саракташа Вадим Мухамедзянов.

Для участников праздничного мероприятия выступили лучшие детские коллективы г. Оренбурга. Юные артисты дворца творчества показали новогоднее представление по мотивам сказки Г.Х. Андерсона «Снежная Королева».

фото: минобр Оренбуржья

6+