Будущие чемпионы Медногорска оценили идею создания в городе спортивного кластера

Губернатор в своем Телеграм-канале опубликовал видео с юными спортсменами Медногорска. И отметил, что «рад, что наша идея создать спортивный кластер на территории стадиона «Труд» так «зашла» жителям Медногорска.

— Вчера с партнерами и инвесторами строительства — Медногорским медно-серным комбинатом — открыли бассейн. На очереди строительство ледовой арены. Для моногорода Медногорска, будущее которого несколько лет назад вызывало опасения, строительство новой социальной инфраструктуры — это фундамент качества жизни людей на многие годы и десятилетия вперед, — сказал глава региона.

Очень важно, что градообразующее предприятие проводит социально ответственную политику, добавил губернатор. Вместе с мэрией и правительством области металлурги создают такие условия, чтобы медногорцы гордились своим городом. Чтобы здесь оставалась жить и работать молодежь, создавала семьи, растила детей.

— Хорошие события накануне главного праздника Медногорска — Дня металлурга. Уверен, что таких позитивных перемен будет еще больше и здесь, и в других территориях региона. Делаем для этого всё возможное, — подчеркнул Денис Паслер.

Фото: правительство Оренбуржья

16+