Бугурусланцы победили во Всероссийском конкурсе «Большая перемена»

Яна Кузнецова из Бугурусланского нефтяного колледжа и Егор Даутов из сельскохозяйственного техникума Бугуруслана одержали победу во Всероссийском конкурсе «Большая перемена». Премии победители смогут направить на образование.

— Таких ребят в Оренбургской области много. Наша задача — предложить им новые инструменты и технологии для развития. Ключевое в этом вопросе — обновление материально-технической базы образовательных учреждений. Это новые возможности для роста, — написал на своей странице в инстаграм глава региона Денис Паслер.

В регионе проводится масштабная работа по оснащению образовательных учреждений современной техникой. Оренбуржье снова победило в конкурсном отборе Минпросвещения и получит из федерального бюджета более 1 млрд рублей на указанные цели. Субсидия по нацпроекту «Образование» рассчитана на три года. За это время в области компьютерами оснастят более 660 школ и колледжей.

— В бюджете на следующие три года мы заложили средства на открытие 409 центров образования «Точки роста» в селах и малых городах, 4 центров цифрового образования детей «IТ-куб», 3 школьных технопарков «Кванториум». Откроем еще 42 мастерские в ссузах региона. Для меня это стратегическое направление работы, — отметил губернатор области.