Бузулучанка Карина Фархутдинова одержала победу в конкурсе «Доброволец Оренбуржья-2021»

Студентка фортепианного отделения Бузулукского музыкального колледжа, руководитель студенческого волонтерского отряда «Кто, если не мы?» Карина Фархутдинова стала победителем регионального конкурса «Доброволец Оренбуржья-2021». Ее признали лучшей в номинации «Волонтер в сфере культуры».

Как сообщили в областном минкульте, только за последнее время под руководством бузулучанки волонтерский отряд организовал более 15 акций — #МыВсеРавноСкажемСпасибо, #НаследникиПобеды, «Ваш Сергей Есенин», «Культурная суббота», «Сундучок добра», космический квест «ПОЕХАЛИ!» и многие другие. Карина Фархутдинова сама является активным волонтером различных мероприятий.

— Мне не безразличны проблемы людей. Я занимаю активную позицию и хочу помогать своей стране. Раньше я была не уверена в себе и своих силах, не знала, как реализовать интересы. Добровольчество в сфере культуры помогло мне почувствовать себя нужной и полезной, приобрести важную жизненную цель, воспитать в себе умение брать на себя ответственность и найти новые знакомства, новый круг общения, — рассказала Карина Фархутдинова.