Бузулукское промпредприятие повысит производительность труда
Участие в федеральном проекте «Производительность труда» нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика» позволяет бизнесу без привлечения инвестиций создавать более комфортные условия труда для сотрудников, повышать качество продукции, снижать затраты на ее изготовление.
Еще одним участником федпроекта станет бузулукский бетонный завод ООО «Аспект-С» (производитель товарного бетона в Оренбургской и Самарской областях с 2014 года). На площадке предприятия уже прошла процедура очного отбора. Дирекция завода совместно с представителем Федерального центра компетенций (ФЦК) обозначила потенциал пилотного потока, который выбран для оптимизации, сроки и этапы внедрения бережливых технологий. При достижении результата вырастет эффективность компании. Завод является поставщиком высококачественного бетона, соответствующего всем требованиям ГОСТ и сопровождаемого паспортом качества.
Участниками проекта «Производительность труда» (до 2025-го это нацпроект, а теперь федеральный) стали 50 предприятий Оренбуржья. Совокупный экономический эффект от внедрения бережливых технологий составил более 2,5 млрд рублей. Компании различных отраслей сократили время протекания процессов на 37 % и снизили объём незавершённого производства на 40 %.
Улучшать бизнес-процессы в рамках федпроекта «Производительность труда» предприятиям помогает Региональный центр компетенций (РЦК) Оренбургской области. Для участия в проекте оставьте заявку на ИТ-платформе «Производительность.рф». Подробную информацию об участии в проекте можно получить в РЦК по телефону 89096 135878 или по электронной почте: nka@orbinvest.ru.
Фото предоставлены АНО «ЦПП»
16+
