Чемпионка Олимпийских игр Светлана Хоркина посетила стенд Оренбуржья на выставке «Россия»

На стенде Оренбургской области на выставке «Россия» в Москве проходит неделя спорта. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

В числе первых гостей — двукратная чемпионка Олимпийских игр гимнастка Светлана Хоркина и сенатор Елена Афанасьева.

Замминистра физической культуры Владимир Антманис рассказал посетителям о проекте «Спортивный актив Оренбуржья». Он направлен на популяризацию массового спорта в регионе.

— В этом году мы запустили новый проект «Спортивный актив Оренбуржья». Участникам необходимо побывать минимум на 8 из 10 заявленных массовых мероприятий. Активные участники получат призы от партнеров проекта. Но главное, конечно, это здоровье, хорошее настроение и заряд бодрости. Ни дня без спорта в Оренбуржье – это наш девиз, — сказал Владимир Антманис.

В рамках спортивной недели на стенде Оренбуржья проходят различные интерактивы, выступления спортсменов по художественной гимнастике, брейкингу, шашечные турниры с двенадцатикратной победительницей первенства мира Викторией Захаровой и бронзовым призером первенства мира Сергеем Свечниковым, мастер-классы призера чемпионата России по боксу Алексея Зобнина. Аниматоры представляют атрибутику ФК «Оренбург», БК «Надежда», ВК «Нефтяник», ХК «Южный Урал». Также запланирована презентация спортивного фестиваля школьников «Классные старты».

Выставка-форум «Россия» проходит в Москве на ВДНХ. Президент РФ Владимир Путин принял решение продлить работу крупнейшей экспозиции страны до 8 июля. Стенд Оренбургской области работает в павильоне № 75. Регулярно министерства и ведомства региона проводят на стенде тематические недели.

Фото из тг-канала — https://t.me/pool_56, https://t.me/minsport56

16+