Черномырдинки и «Оренбургский НЕпуховый платок» вышли в финал «Туристического сувенира»

Стали известны финалисты конкурса «Туристический сувенир – 2022» Приволжского и Уральского федеральных округов. От Оренбуржья вошли 10 наименований сувенирной продукции.

Среди них «Черномырдинки» — известные афоризмы нашего земляка и премьер-министра РФ, которые увековечены в картинках (в книге, на кружках и сумках). Они представляют сувенирную линейку Оренбургской области. Это все выставлено от Оренбургского туристическо-информационного центра.

— Кроме того, «Оренбург: взгляд в прошлое» (серия из вариокартинок в рамке, где старый вид города меняется на современный при изменении угла обзора), «Наши люди. Галерея выдающихся оренбуржцев» – линейка сувениров музея и «оренбургский НЕпуховый платок» (картины на шелке) – бренд художницы Натальи Акакиной, — сообщают в фонде «Евразия».

Также среди финалистов-сувениров «Дом пуховой моды» Анны Советовой, а в номинации «Гастрономический сувенир» в финал прошли «Арбузные чипсы» Анастасии Цыганской из Оренбурга.

Напомним, что всероссийский конкурс «Туристический сувенир» проводится с 2015 года.

— На участие в окружном этапе Приволжского и Уральского федеральных округов было заявлено 1018 изделий из 21 региона. В финал в разных номинациях допущено 523 изделия из 21 региона, — рассказали в фонде «Евразия».

Итоги конкурса будут объявлены 23 и 24 октября в Екатеринбурге на Международном туристическом форуме «Большой Урал».

16+