Четыре оренбургских бренда вошли в десятку лучших в конкурсе «Вкусы России»

По итогам II Национального конкурса «Вкусы России» четыре оренбургских бренда продуктов питания вошли в ТОП-10. Об этом сообщили в региональном правительстве.

Лучшими признаны «Перепелиное гнездышко по-Андреевски» — в номинации «Загляните на огонек», «Орские старогородские пирожки» и «Ириклинский лещ» — в номинации «На всю страну», а также «Саракташский консервированный арбуз» — в номинации «Гастрономическая находка».

— Россия славится богатой гастрономической культурой с большим количеством самобытных продуктов, которые могут стать визитной карточкой территории и получить широкое признание жителей нашей страны. Уверен, что все бренды будут увеличивать популярность и востребованность у потребителей, — сказал министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев.

Участие в конкурсе приняли более 700 уникальных брендов продуктов питания из 84 регионов. В семи номинациях призеров определила экспертная комиссия. В ее состав вошли представители органов власти, ритейла, ресторанного бизнеса и институтов развития.