Чуть не попал под поезд. В Тоцком районе студенты оттащили пьяного мужчину с рельсов

Первокурсники аграрного техникума Михаил Григорьев, Салим Хусаинов и Ольга Лебедкина спасли пьяного жителя, который спал на железнодорожных путях в Тоцком.

На сигналы приближающегося поезда мужчина не реагировал. Студенты бросились к нему, стали оттаскивать от путей, но тот оказался сильно пьян и стал активно отбиваться от молодых людей. Времени оставалось крайне мало – менее 20 метров отделяли поезд от возможной трагедии.

Ребята прижали мужчину к земле, чтобы он не ринулся на рельсы. Состав прошел практически в метре от них. Студенты оттащили мужчину в безопасное место к шлагбауму и позвонили в скорую помощь.

Только из-за своевременной помощи мужчина остался жив. Ребят и их родителей поблагодарил глава Тоцкого района.

Фото: Региональное агентство молодёжных проектов

18+