Делегация Оренбуржья примет участие в Форуме РФ и Казахстана с участием глав государств

Делегация Оренбургской области примет участие в XIX Форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана с участием глав государств.

Российско-Казахстанский форум пройдёт в ноябре в казахстанском Костанае и будет посвящен сотрудничеству в сфере сельского хозяйства.

На пленарном заседании Форума выступят Президент России Владимир Путин и Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.

В этом году в программе также заседание Российско-Казахстанского делового совета, четыре тематических панельных сессии: «Обеспечение продовольственной безопасности в современных условиях», «Развитие транспортной инфраструктуры и промышленной кооперации в сельском хозяйстве», «Цифровые технологии АПК», «Молодежь и сельское хозяйство: новые тренды в образовании».

Оренбургская область планирует подписать документы о сотрудничестве с Западно-Казахстанской и Костанайской областями, а Торгово-промышленная палата Оренбургской области подпишет соглашение с Палатой предпринимателей Костанайской области.

Российско-Казахстанский форум организуется с 2003 года. В прошлом году он проходил в Оренбургской области. Главной темой было сотрудничество в транспортно-логистической сфере в современных условиях и снятие инфраструктурных ограничений международной торговли. В работе участвовали представители Астраханской, Челябинской, Самарской, Оренбургской областей, Республики Крым, а также Актюбинской, Мангистауской, Костанайской, Северо-Казахстанской областей Республики Казахстан.

Фото: РИА Новости

16+