Денис Паслер: «Динамо» станет одним из самых современных стадионов в Оренбурге

Губернатор Оренбуржья отметил, что реконструкция стадиона — это социальный проект, который нужен жителям Оренбурга.

Напомним, ООО «Руссоль» планирует выполнить реконструкцию стадиона «Динамо» в Оренбурге. Директор компании Сергей Черный подписал соглашение о пожертвовании с председателем общественно-государственного объединения «Всероссийское физкультурное спортивное общество «Динамо» Анатолием Гулевским. Общество берет на себя не только расходы по восстановлению оренбургского стадиона, но и готово выполнить все работы по строительству, реконструкции и капитальному ремонту спорткомплекса.

— Благодаря участию компании «Руссоль», еще одним объектом в плохом состоянии в центре города станет меньше, а на его месте появится современный стадион. Социальное партнерство с крупным бизнесом — это возможность реализовать проекты, которые необходимы для формирования комфортной среды в наших территориях, — отметил Денис Паслер.

Отметим, что уже готовы первые эскизы. По предварительной оценке, потребуется ремонт северной и южной трибун, а также обустройство нового футбольного поля, беговых дорожек, освещения стадиона и другие работы.

Фото: социальная сеть «ВКонтакте»