Денис Паслер: Ферма «Рассвет», это пример динамично развивающегося бизнеса

Животноводство — важная составляющая развития агропромышленного комплекса Оренбуржья. Для мотивации производителей мы привязали региональные меры поддержки к поголовью. Об этом пишет на своей страничке в соцсетях губернатор Денис Паслер.

— Сегодня в Саракташском районе был на новой молочной ферме СПК «Рассвет». Это пример ответственного, динамично развивающегося бизнеса. На ферме все условия для выращивания скота в нашем климате. На вооружении современные технологии, индивидуальный контроль за каждым животным, комфортные просторные помещения. Ферма обновляет породы и развивает кормовую базу. В 2023 году планируют увеличить производство молока на треть, — делится глава региона.

Денис Паслер рассказал, что СПК «Рассвет» работает в кооперации с молокозаводом «Белое озеро», который производит десятки видов сыров, масло. Мой фаворит — их сыр сорта буратта.

— Мы всегда готовы поддерживать предприятия, где весь персонал заинтересован в качестве конечного продукта. В 2022 году «Рассвет» получил от региона на развитие больше 78 млн рублей, — отметил губернатор.

Впервые Денис Паслер здесь был в 2019 году. Одной из проблем руководство предприятия тогда называло разбитую дорогу. Сейчас 7-километровый участок дороги от с. Черный Отрог до с. Кабанкино отремонтирован.

— До конца года еще два современных молочных комплекса появятся в Новосергиевском районе – в СПК им. Ленина и Агрофирме им. Электрозавода, — сообщил глава Оренбуржья.

12+