Денис Паслер и Ильдар Искаков обсудили перспективы трубопрокатного цеха «Уральской Стали»

В Новотроицке продолжается строительство нового трубопрокатного цеха АО «Уральская Сталь».

Губернатор Денис Паслер и управляющий директор комбината Ильдар Искаков сегодня, 29 ноября, на площадке будущего производства обсудили перспективы его запуска в эксплуатацию.

Строительство производственного здания цеха началось в июле этого года, по его завершению запланирован запуск комплекса оборудования трубопрокатного агрегата и электрической инфраструктуры.

Производственный комплекс трубопрокатного агрегата ТПА-80 позволит в год выпускать до 250 тысяч тонн бесшовных труб для нефтегазодобывающей отрасли и нефтехимической промышленности.

⁃ Новый цех по производству бесшовных труб — дорогостоящий, но важный проект. Он позволит предприятию расширить линейку производства, увеличить объемы выпуска готовой продукции. Это обеспечит устойчивость компании. График строительства выдерживается, объект строится по всем современным стандартам, — отметил Денис Паслер.

По словам управляющего директора «Уральской Стали» Ильдара Искакова, завершение строительства цеха запланировано на конец 2023 года.

— Это очень важный для нас инвестиционный проект. Строительство вступило в активную фазу. Запуск трубопрокатного производства в 2023 году откроет перед предприятием новые перспективы. Реализация высокомаржинальной продукции даст нам возможность выйти на новый уровень, — отметил Ильдар Искаков.

Фото: Сергей Медведев

16+