Денис Паслер и оренбургские единороссы приняли участие в ХХ съезде партии «Единая Россия»

В Москве 4 декабря проходит съезд партии «Единая Россия», на котором подводят итоги сентябрьских выборов в Госдуму и утверждают задачи на следующий год.

Президент РФ Владимир Путин обратился к участникам съезда.

— Партия предложила гражданам России конструктивную, созидательную и объединяющую повестку, вышла с программой, которую начала формировать задолго до выборов в ходе встреч и бесед с людьми, обсуждения с ними актуальных, острых, насущных вопросов. Программа по праву стала называться народной, ведь она основана на предложениях, идеях жителей нашей огромной страны, всех ее регионов. И, что важно, каждый ее пункт обдуман, просчитан с точки зрения реализации исполнения в определенные, конкретные сроки, — сказал Президент России.

В ее состав оренбургской делегации вошли член президиума регионального политсовета партии, губернатор Денис Паслер, секретарь регионального отделения партии, депутат Госдумы Олег Димов, руководитель регионального исполкома Юрий Мироненко, ректор ОГПУ Светлана Алешина, депутаты областного Заксобрания Светлана Быкова и Дамир Фахрутдинов и другие.

— Партия не раз доказала, что работает ради людей. Именно поэтому вот уже 20 лет «Единая Россия» подтверждает свое лидерство как главной политической силы. В основе этого — реальные дела и социально значимые проекты, которые реализуются на местах. Народная программа — это результат диалога с жителями, ответ на их запросы. И эти инициативы учтены в региональном бюджете на ближайшие три года. Проект бюджета уже поддержали в первом чтении депутаты Законодательного Собрания региона. Цель всех реализуемых нами программ — повышение качества жизни каждого оренбуржца, — подчеркнул губернатор Оренбургской области Денис Паслер. .

Состав партии обновляется, в нее приходят новые люди разных возрастов. По результатам сентябрьских выборов состав фракции обновился почти наполовину. В него вошли представители «из народа»: волонтеры, активисты общественных движений, победители кадровых проектов. Партия продолжит курс на обновление: Генеральный Совет партии на съезде обновится более чем на 50 процентов, а Высший совет – на 40 процентов.

На Съезде произошла ротация в Высшем и Генеральном советах партии «Единая Россия». В состав Генсовета «Единой России» вошел глава Бугуруслана Дмитрий Дьяченко и депутат Оренбургского городского Совета, врач-нейрохирург Алексей Поснов.

— Мы единственная партия в стране, которая постоянно обновляется и развивается. Каждый день «Единая Россия» не боится брать на себя ответственность. За 20 лет мы сделали многое для стабильного и устойчивого развития страны. Мы стали серьезной опорой для Президента страны, — заявил секретарь Оренбургского регионального отделения партии, депутат Госдумы Олег Димов.

В пандемию благодаря «Единой России» организованы волонтерские центры во всех регионах. Людям помогали тысячи партийцев. На борьбу с коронавирусом партия привлекла более 100 тысяч человек и собрала более 500 млн рублей членских взносов и благотворительных пожертвований.

Создана «Народная программа» для того, чтобы голос каждого гражданина был услышан. В нее вошли мнения более 2 млн жителей по развитию системы медицины, образования и многим другим направлениям.

— Единая Россия обновляется, делая ставку на активных и целеустремленных людей. В новый состав Государственной Думы России от партии вошли лидеры общественных организаций, участники добровольческого движения. Обновились и направления работы, учрежден комитет по молодежной политике, на заседаниях которого поднимаются значимые для молодежи темы: образование, занятость, возможность путешествовать по родной стране,- считает руководитель ресурсного центра добровольческих и молодежных инициатив государственного автономного учреждения Оренбургской области «Региональное агентство молодежных программ и проектов» Валентин Сушко.

В ходе Съезда была закреплена роль новых партийных комиссий, которые по предложению президента Владимира Путина возглавили лидеры списка партии на выборах в Госдуму: министр обороны Сергей Шойгу, министр иностранных дел Сергей Лавров, главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко, руководитель центра «Сириус» Елена Шмелева и бывший уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова. Комиссии соответствуют ключевым задачам и направлениям Народной программы. Это позволит вести постоянный мониторинг и оперативно разрабатывать меры, направленные на ее исполнение.