Паслер: Идет активный набор участников региональной кадровой программы «Герои Оренбуржья»

Среди оренбуржцев, которые защищают нашу страну и жизнь наших граждан в зоне спецоперации — люди самых разных профессий. Но всех объединяют общие ценности: любовь к Родине, ответственность, гражданский долг, вера в Победу. Это мужественные люди с настоящим оренбургским характером. Об этом губернатор Денис Паслер рассказал в своем телеграм-канале.
Когда бойцы возвращаются к мирной жизни, они всегда востребованы на родной земле. Именно поэтому для участников СВО мы запустили региональную кадровую программу «Герои Оренбуржья», сейчас активно идёт набор участников.
Каждому из бойцов есть что передать, рассказать, чему научить подрастающее поколение.
Поэтому особенно важно, что среди участников СВО немало педагогов. 15 из них уже вернулись и передают свои опыт и знания ученикам.
Без сомнения, для ребят это настоящие наставники, уважение и любовь к которым они пронесут через всю жизнь. Именно они рассказывают, что главное «за ленточкой» — чувствовать поддержку своих земляков. Что важно получать с гуманитарными грузами не только технику и продовольствие, но и искренние письма школьников.
Спасибо всем оренбуржцам, всем нашим бойцам, которые сегодня на передовой. Спасибо всем, кто вернулся на свои рабочие места, исполнив свой долг. Вместе — победим!
16+