Денис Паслер наградил победителей конкурса среди журналистов и редакций СМИ Оренбуржья

Губернатор Денис Паслер сегодня, 26 января, вручил награды победителям ежегодного областного творческого конкурса журналистов, редакций СМИ, полиграфических предприятий.

– Среди журналистов Оренбуржья – много профессионалов. Сегодня мы награждаем лучших мастеров своего дела — грамотных, честных, умеющих анализировать, отделять истину от лжи, готовых помогать людям. Определить победителей творческого конкурса в этом году жюри было непросто – много достойных работ и претендентов на звание лучших. Каждый, кто в итоге назван в числе победителей, в полной мере заслуживает этого звания. В руках журналистов сосредоточена огромная власть, которая обязывает и к огромной ответственности перед людьми. От наших решений и вашей подачи материала в публичное пространство во многом зависят настроения людей, общественная точка зрения. Прошу вас не забывать об этом в своей ежедневной работе, – отметил губернатор.

Глава региона поблагодарил журналистов за конструктивное освещение пандемии коронавируса, за плодотворную совместную работу в 2022 году. Он подчеркнул значимость глубокой журналисткой работы с учетом санкционного давления, проведения СВО и пожелал удачи представителям журналистского сообщества в 2023 году.

Областной творческий конкурс журналистов и редакций средств массовой информации Оренбуржья впервые проведен в 1999 году.

В 2022 году на соискание премии Губернатора Оренбургской области было подано 135 персональных и редакционных заявок, представлено больше 560 работ. Решением экспертного жюри отобраны победители в 11 номинациях и лауреаты двух специальных премий. Итоги традиционного конкурса журналистов были подведены в День российской печати.

16+