Денис Паслер наградил победительниц конкурса «Женщина Оренбуржья»

Губернатор Денис Паслер наградил победительниц областного конкурса «Женщина Оренбуржья».

Торжественная церемония прошла сегодня, 6 марта, в областной филармонии, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

— За вашими победами — годы упорного труда, решимость, вера в себя и свои идеи. Конечно, ваш пример вдохновляет и мотивирует многих, в том числе и мужчин. Спасибо всем за активную жизненную позицию, профессионализм, искреннее желание работать на благо родного края. Все наши усилия, несомненно, для наших детей, для будущих поколений.  В послании Федеральному Собранию Президент России заявил о старте национального проекта «Семья». Поддержка семей с детьми – приоритетная задача страны и Оренбургской области. Безусловно, мы будем решать ее, используя все федеральные и региональные механизмы. Но главное – у нас есть колоссальная поддержка в лице победителей конкурса, в лице всех оренбургских женщин, —  сказал Денис Паслер.

Глава региона вручил награды оренбурженкам, заслужившим общественное признание за высокие результаты в производстве, науке, спорте, воспитании детей, общественной жизни и военной службе.

По итогам 2023 года лауреатами областной премии стали:

  • индивидуальный предприниматель из Бугуруслана Ольга Алькина — в номинации «Деловая женщина»;
  • мать восьмерых детей из Новоорского района Галина Евлампиева — в номинации «Женщина-мать»;
  • волонтер, организатор социокультурных проектов из Бузулука Анна Мельникова — в номинации «Женщина — открытие года»;
  • военнослужащая, радиотелеграфист Елена Глущенко из Оренбурга — в номинации «Женщина на службе Отечеству»;
  • директор станции детского и юношеского туризма и экскурсий г. Новотроицка Елена Махова — в номинации «Женщина — общественный деятель»;
  • социальный работник, «серебряный» волонтер из Александровского района Ильмира Исмагилова — в номинации «Женщина и милосердие»;
  • пенсионерка, капитан команды «Спортивное долголетие» из Орска Светлана Горшкова в номинации «Женщина — спортивная гордость»;
  • директор ФГБУ «Заповедники Оренбуржья» Рафиля Бакирова — в номинации «Признание».

Премия «Женщина Оренбуржья» вручается в регионе с 1998 года. За это время она присуждена 167 оренбурженкам, а количество номинаций увеличилось с 3 до 8.

По решению губернатора Дениса Паслера в 2024 году снова включена номинация «Женщина на службе Отечеству». В ней награждаются сотрудники органов внутренних дел, таможенных органов, военнослужащие, внесшие значительный вклад в обеспечение безопасности жителей региона.

Фото из тг-канала — https://t.me/pool_56

16+