Денис Паслер направил комиссию в военную часть Саратова, куда были мобилизованы оренбуржцы

Губернатор Оренбуржья отслеживает все сообщения и обращения оренбуржцев по теме частичной мобилизации.

Напомним, в регионе с 23 сентября работает горячая линия по номеру 122, ведется диалог с жителями на всех официальных ресурсах органов власти региона в интернете, постоянно обновляется информация на портале Объясняем.рф. Проводятся приемы граждан в муниципальных образованиях и органах государственной власти.

— Ситуацию по всем направлениям держим на контроле. Некоторые вопросы решаем в индивидуальном порядке. Отвечу на наиболее часто задаваемые вопросы по состоянию на сегодня, — сообщил глава региона на своем канале в Телеграм.

  • появилась информация о проблемах в военной части в Саратове, куда отправилась группа мобилизованных из Оренбуржья. Ситуация требует проверки, в том числе и со стороны военной прокуратуры. По моему поручению в Саратов уже выехали представители аппарата губернатора и регионального военного комиссариата. Жду отчета с места, по итогам сообщу. Также отправлен запрос в военную прокуратуру.
  • в военные части на территории Оренбургской области, где проходят обучение и боевое слаживание отряды резервистов, начали доставлять необходимое оборудование и экипировку. Продолжаем закупку части обмундирования для осенне-зимнего сезона. Ожидаем поставок в ближайшее время.
  • по моему поручению главы муниципальных образований начали адресную работу по месту жительства семей мобилизованных оренбуржцев. Каждая жизненная ситуация оценивается и отрабатывается. В каждой территории назначен ответственный.

От жителей области, от бизнес-структур, предпринимателей поступают предложения по поводу финансовой поддержки мобилизованных и членов их семей.

— Сообщаю, что по инициативе общественных ветеранских организаций начал работу благотворительный фонд «Защитник», который будет аккумулировать средства благотворителей и направлять их на первоочередные цели. В частности, на счет фонда будут переведены доходы от продажи билетов на кинофестиваль «Восток&Запад», — подчеркнул Денис Паслер.

Кстати, каждый может сделать пожертвование любым удобным способом. Вся информация есть на официальном сайте фонда «Защитник».

16+