Денис Паслер показал ход работ на взлетно-посадочной полосе аэропорта «Оренбург»

Губернатор Денис Паслер показал и оценил ход работ на взлетно-посадочной полосе аэропорта Оренбурга. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале. Там опубликовано видео реконструкции работ на взлетно посадочной полосе. 

Глава региона отметил, что в международном аэропорту им. Гагарина ведется плановая реконструкция взлетно-посадочной полосы.

— Старая полоса не выдерживала никакой критики и давно требовала обновления. В 2019 году мы подготовили необходимые документы, и Минтранс РФ включил нас в программу, выделив региону деньги на проведение модернизации, — рассказал глава области.

ГУП «Оренбургремдорстрой», как только наступила благоприятная погода приступил к масштабной реконструкции полосы.

— На днях был на объекте. Движемся в графике. На участке 500 метров уложены два конструктивных слоя искусственного покрытия из асфальтобетона — всего их будет 5. По всей площади уложена армирующая геосетка. Дорожники проводят нарезку деформационных швов по верху второго конструктивного слоя с пропилом георешетки, — сообщает глава региона.

Ко второму этапу реконструкции приступят после 20 мая. Будет произведен капитальный ремонт участка длиной 2000 метров. Именно с 20 мая аэропорт полностью закроется сроком на 3 месяца.

Регулярные рейсы из Оренбургской области будут выполняться из аэропорта Орска. А для пассажиров из города Оренбурга будет организован бесплатный трансфер.