В Оренбуржье прорабатывают вопрос о повышении зарплат лесникам

Денис Паслер отметил необходимость повышения заработной платы работникам лесничества. Об этом глава Оренбургской области сообщил в своем Instagram.

20 сентября лесники отмечали свой профессиональный праздник. Людей, от которых зависит состояние лесов, поздравил губернатор Оренбуржья Денис Паслер.

— Ценность леса особенно понимаешь в степном краю, это точно — знаю по себе. Поэтому и отношение к нему должно быть бережным и ответственным у каждого жителя. В Оренбуржье леса — меньше 5 процентов площади, — отметил глава региона в своем Instagram.

К сожалению, в этом году из-за аномальной жары в регионе то и дело вспыхивали пожары: степные и лесные. Лесникам пришлось бороться с огнем, наравне с пожарными. В этом году благодаря нацпроекту «Экология» для оренбургского лесничества приобрели пожарную и патрульную технику, а также тракторы.

Также Денис Паслер сообщил, что поручил областным министерствам проработать вопрос по повышению зарплаты работникам лесничеств.

— Важный вопрос – увеличение заработной платы работникам лесничеств. Поставил задачу перед минфином и минприроды области проработать этот вопрос, — подчеркнул губернатор.