Денис Паслер поздравил аграриев Оренбуржья с профессиональным праздником

8 октября отмечается День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В связи с этим событием глава региона направил аграриям Оренбургской области поздравительный адрес.

— Уважаемые труженики полей и ферм, перерабатывающих предприятий, ветераны агропромышленного комплекса! От всей души поздравляю вас с Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

Нас всех объединяет любовь к родной земле. Но у вас к ней особое отношение. Только вы знаете, каким трудом достаются привычные продукты питания. В условиях санкционного давления на нашу страну вы не только продолжаете держать высокую планку в укреплении экономики нашего региона, но и вносить весомый вклад в продовольственную безопасность страны, — отметил губернатор.

Уборочная страда не окончена, но оренбургские аграрии уже собрали более трех миллионов тонн зерна. Хорошие показатели в АПК — это, прежде всего, ответственная работа сельчан, опыт агрономов, современные технологии и поддержка государства.

Льготное кредитование, скидки на технику, субсидирование, безусловно, помогают оренбургским аграриям, животноводам, переработчикам выпускать конкурентоспособную продукцию. Неоценимую помощь оказывают аграрному сектору наши ученые. Отечественные семена, породы животных, техника — совместные усилия специалистов дают высокий результат.

— Мы продолжаем развивать сельские территории, чтобы людям было комфортно работать и жить. В регионе работает государственная программа «Комплексное развитие сельских территорий». Строим водо-, газопроводы, дороги, социально-культурные объекты. Это благополучие сельчан, и нам важно постоянно обновлять инфраструктуру, чтобы в территории приезжали молодые специалисты и сохранялись трудовые династии.

Благодарю за ваш труд! Уверен, что вместе мы решаем главную задачу — развиваем огромный потенциал агропромышленного комплекса Оренбургской области. Желаю всем крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых свершений! — подчеркнул Денис Паслер.

Фото: из архива РИА56

16+