Денис Паслер поздравил оренбуржцев с Днем пожилых людей

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер поздравил пожилых людей с праздником. В поздравлении главы региона говорится.

— Уважаемые оренбуржцы!

1 октября – День пожилого человека. В этот день мы традиционно выражаем признательность старшему поколению – их жизненному опыту и житейской мудрости.

Вы испытали все тяготы военных лет, добросовестно трудились в мирное время, создавая основу сегодняшней экономики. Вы строили наши города и села.

Для нас важно, что в любой момент мы можем обратиться к вам за советом, положиться на ваш опыт и ваши знания, — сказал Денис Паслер.

Глава региона отметил, что сегодня в Оренбургской области проживают почти пятьсот тысяч человек старшего возраста. Для них в регионе реализуется ряд социальных проектов, расширяется перечень мер социальной поддержки, повышается доступность медицинской помощи на селе. За последние 10 лет более трех тысяч ветеранов получили социальную выплату на приобретение жилья.

В этом году были учреждены памятные медали «Дети войны». Эти награды получат больше 90 тысяч оренбуржцев.

— Наши пенсионеры с удовольствием обучаются компьютерной грамотности, занимаются физической культурой, туризмом, волонтерством. Я искренне рад, что с каждым годом растет количество долгожителей. В этом году 100-летний рубеж перешагнули 146 оренбуржцев! Мы гордимся вашими достижениями, восхищаемся вашей активной гражданской и жизненной позицией.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, долгих лет жизни. Пусть рядом с вами всегда будут любящие и заботливые дети, внуки и друзья! – поздравил губернатор Оренбуржья.